вторник, 31 марта 2015 г.

Перевёрнутый класс. Не розыгрыш!

На этой неделе мы попробуем новую
систему обучения. Как вы представляете перевёрнутый класс? Такая картинка возможна только в космосе. Мы же перевернём традиционную работу в классе и домашнюю работу. Обычно, новый материал мы изучали в классе, а дома закрепляли, повторяли. Несколько уроков окружающего мира мы будем делать всё наоборот! Домашнее задание - посмотреть, прочитать новую информацию, придумать вопросы учителю и классу.
На уроке будем делиться знаниями, проверять друг друга.
Д/З по окружающему миру к 3 апреля.
1. Внимательно посмотреть видеоурок, записывать важную и интересную информацию на листок (это поможет её запомнить). Прочитать текст в учебнике на стр. 86-95. 
2. Используя свои записи, составить 5 вопросов. Отправить их через форму.
3. Задание для души. Совершить виртуальную прогулку по городам Золотого кольца. Владимир     Кострома

5 комментариев:

  1. Здравствуйте, Светлана Евграфовна! Вы тоже решились на такой интересный эксперимент! Я о нем читала в других блогах, но сама ни разу не пробовала еще. Наверное, с первоклашками будет сложновато? Или стоит попробовать? Желаю вам получить удовольствие от такой необычной работы! И зарядиться любознательностью надоооооолго :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Петровна! Решила, что мои ученики готовы к такому способу освоения знаний. Раньше в качестве д/з давала только новые тексты. Эта работа, конечно, посложнее. Материал очень объёмный. Надеюсь, что домашний просмотр принесёт больше пользы ребятам. в классе будем отвечать на вопросы викторины, посмотрим видео ещё не раз.

      Удалить
  2. Светлана, молодец! Уверена, что урок пройдёт отлично. Опыт участия в сетевых проектах, думаю, пригодится. Восхищаюсь вашим трудолюбием!

    ОтветитьУдалить
  3. Светлана Евграфовна, замечательный урок! Думаю, что он прошёл великолепно. Если вы не против, хотелось бы воспользоваться вашей идеей. Через урок мы будем говорить о развитии русской культуры.

    ОтветитьУдалить
  4. Конечно, "перевёрнутый класс" - не моя идея, но даже в начальной школе эта форма отлично работает.

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация.
Спасибо!